Todos los lugares

Ängelholm SFF (Rönne å Rössjöholmsån)

 Skåne · 06:57 - 19:03

Ängelholm SFF (Rönne å Rössjöholmsån) rinner genom Skåne. De flesta kommer hit för gös, braxen och ål.

Excelente 67% El picado ahora mismo
Mejor apuesta:

Mejor día para pescar

Mañana
86%
15°
Mejor día
Sáb
83%
16°
Dom
76%
18°
Lun
85%
19°
Mar
86%
21°
Mié
77%
21°

El picado en los próximos días, puntuado al anochecer. Basado en el pronóstico del tiempo, así que es orientación, no garantías.

Condiciones ahora mismo

Tiempo
Mulet
Temp. del agua (aprox.)
14°C
Temp. del aire
14°C
Viento
0 m/s
Presión
1019 hPa → estable
Nubes
91.0%

La temperatura del agua es una estimación basada en el tiempo y la temporada.

Mejores horas hoy

Anochecer 17:48–19:48 Noche 19:48–06:12

Hora local en el lugar, según el ritmo diario de las especies más probables.

Horas de alimentación hoy

Gibosa creciente 95% iluminada
Periodo mayor 22:19–00:19 Periodo mayor 10:19–12:19 Periodo menor 17:26–18:56 Periodo menor 03:42–05:12

Las horas solunares son una guía tradicional basada en la posición de la luna, independiente de la clasificación en vivo de arriba. Hora local en el lugar.

Próximas horas

23:00
14°
00:00
13°
01:00
13°
02:00
14°
03:00
14°
04:00
13°
05:00
13°
06:00
13°
07:00
14°
08:00
14°
09:00
14°
10:00
14°

Captura probable ahora (11 especies)

Sander lucioperca
67%
Toca para más detalles ↗
Abramis brama
66%
Toca para más detalles ↗
Anguilla anguilla
65%
Toca para más detalles ↗
Esox lucius
42%
Toca para más detalles ↗
Salmo trutta
42%
Toca para más detalles ↗
Salmo salar
27%
Toca para más detalles ↗

Sobre la pesca aquí

Anslutet fiskevårdsområde i Skåne. Fiskekort köps via iFiske.

De vanligaste fångsterna här är gös, braxen, ål, gädda, öring och lax.

Fisket efter gös är oftast bäst kring jun-aug. De bästa tiderna är oftast skymning och natt.

Fiskekort krävs här. Napp rangordnar arterna ovan utifrån liveväder, vattentemperatur, säsong och tid på dygnet, så ordningen ändras under dagen.

Guías para este agua

Consejos ahora mismo

Técnica
Momento
Color
Señuelo
Profundidad

Licencia de pesca

Necesitas una licencia de pesca (fiskekort) para pescar aquí. Cómprala en línea:

Mapa

Más aguas cercanas

Preguntas frecuentes

Vilka fiskar kan man fånga vid Ängelholm SFF (Rönne å Rössjöholmsån)?

De vanligaste fångsterna här är gös, braxen, ål, gädda, öring, lax, abborre och mört.

Behöver man fiskekort vid Ängelholm SFF (Rönne å Rössjöholmsån)?

Ja, fiskekort krävs. Du kan köpa det via länken på sidan.

När är det bäst att fiska vid Ängelholm SFF (Rönne å Rössjöholmsån)?

För gös toppar fisket oftast kring jun-aug. De bästa tiderna är oftast skymning och natt.

Vad nappar vid Ängelholm SFF (Rönne å Rössjöholmsån) just nu?

Just nu är gös den troligaste fångsten, omkring 28%.